В СибВО началось масштабное комплексное учение мотострелковой бригады
Новости Тулуна > В СибВО началось масштабное комплексное учение мотострелковой бригады
Сегодня, 22 сентября, на Юргинском военном полигоне Кемеровской области началось крупное тактическое учение одной из самой боеготовой, гвардейской мотострелковой бригады Сибирского военного округа (СибВО). В учениях, которые продлятся до 27 сентября, примут участие до 2,5 тыс. личного состава и свыше 400 единиц техники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе информации и общественных связей СибВО, по словам руководителя учения - командующего общевойсковым объединением генерал-майора Сергея Истракова, в ходе учения бригада привела себя в высшие степени боеготовности, совершила марш в указанные районы.На одном из этапов учения проведет боевые стрельбы из всех видов вооружений, форсирует на плаву и под водой реку Томь (шириной до 800 метров), отработает задачи наступательных и оборонительных боевых действий, в интересах действий бригады будет в динамике боя проведена высадка двух тактических десантов подразделений специального назначения с вертолетов и военно-транспортных самолетов. В ходе учения будут отработаны вопросы по самой современной тематике, с широким использованием радиоэлектронных средств разведки и дезинформации "противника". Как отмечают в СибВО, учение носит комплексный, межвидовой характер с применением авиации, вертолетов огневой поддержки, инженерных войск, войсковой артиллерии, войск ПВО.
Известия
США настроены не так односторонне, как могло бы быть, или 5 принципов…
Оба двигателя лайнера работали до самой земли. Катастрофа "Боинга"…
Нынешние события на мировых финансовых рынках - лишь начало драматических…
Командует отдельной гвардейской мотострелковой бригадой гвардии полковник Олег Цеков, в должности командира бригады с июня 2007 года, имеет опыт боевых действий, награжден двумя орденами "Мужества", орденом "За военные заслуги", тремя боевыми медалями.
Мотострелковая бригада полностью укомплектована на контрактной основе, неоднократно участвовала в боевых действиях в "горячих" точках, более 4 тысяч военнослужащих бригады награждены орденами и медалями за действия в боевой обстановке, пяти военнослужащим бригады присвоено звание Героя РФ.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1058512.html
22:07 22.09.2008
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2008 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55